もやしやキャベツが入ったパック売ってるけど・・・

もやしやキャベツが入ったパック売ってるけど・・・
1:【スレ主】00:07
冷静に考えると高いよなあれ
ほとんどもやしであれで100円とか高すぎるから買わなかったわ

2:JpI3gfDt0 00:09
便利さで100円かな
5:【スレ主】00:12
>>2
便利さも何もほとんどもやしで少しキャベツとニンジンが入ってるくらいだし
もやしだけなら数十円だし
3:wA8QSj3c0 00:09
もやし抜きのやつは買う
4:【スレ主】00:11
>>3
もやし抜きでもキャベツ一玉が100円で売ってるしなあ
8:s8VsYSLu0 00:13
100円で袋麺が豪華になる
9:EHulCwYA0 00:14
あのパックって洗いすぎて
栄養が抜けちゃうって噂あるよな
12:Fiqkthqva 00:15
洗い物や刻む手間省いた値段だろ
やる気ないけど野菜は食べたい時に使うよ
13:【スレ主】00:16
>>12
普通にもやし5パック買った方がお得
15:ifEign80 00:17
>>13
じゃあそっちを買えばいいだろアホじゃねえのお前
どっちがお得なんて小学生でもわかるようなことでスレ立ててるお前がガイジってことがわかんねえの
18:DAv5CuGPa 00:22
もやもやしるよな…
22:AIOd1QXY0 00:36
一人暮らしだからよく買う

グルメカテゴリの関連記事